Четверг, 28.03.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
France
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О Франции » Cinéma » Фильмы о Франции (русские и зарубежные)
Фильмы о Франции (русские и зарубежные)
JulieДата: Четверг, 23.12.2010, 17:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 0
Статус: Offline
Paris, je t'aime / Париж, я люблю тебя (2006)

За пять минут рассказать и показать историю любви на фоне одного из парижских кварталов — вот какая задача была поставлена перед двадцатью режиссерами из разных стран мира. В свете последних событий, когда многим кажется, что образ Парижа потускнел, режиссеры из разных уголков мира смогли полностью опровергнуть это мнение.

Им удалось вновь зажечь пламя, которое считалось угасшим. Они заставляют нас опять обратить внимание на Париж, показывая нашу повседневную жизнь в совершенно неожиданном свете. Они создали фильм о любви, фильм, в каждом кадре которого можно расслышать, как бьются сердца его героев. Нежно. Сильно. Страстно!


Мой блог
 
JulieДата: Четверг, 23.12.2010, 17:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 0
Статус: Offline
Окно в Париж (1991)

После изрядного подпития обитатели коммуналки открывают окно… в Париж. С этого часа начинаются прогулки по городу грез, а также злоключения французских «гостей» на берегах Невы.


Мой блог
 
JulieДата: Четверг, 23.12.2010, 18:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший год / A Good Year (2006)


Воротила Лондонской фондовой биржи, безумно умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…


Мой блог
 
JulieДата: Четверг, 23.12.2010, 18:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 0
Статус: Offline
Тур де Франс (2010)

Большое путешествие Владимира Познера и Ивана Урганта по Франции, которую они исколесили на машинах и велосипедах — от Парижа до провинциальных городков.


Мой блог
 
JulieДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:12 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 0
Статус: Offline
Мулен Руж / Moulin Rouge!

Действие фильма разворачивается в 1899 году в знаменитом парижском ночном клубе. Мулен Руж, это не только дискотека и шикарный бордель, но и место, где, повинуясь неудержимому желанию прочувствовать атмосферу праздника, собираются страждущие приобщиться к красоте, свободе, любви и готовые платить за это… наличными.

Это место, где воедино сходятся трагедия и комедия, роскошные интерьеры начала столетия и современные музыкальные ритмы.

За любовь самой известной куртизанки Парижа, блистательной Сатин борются двое мужчин, один из которых — бедный писатель Кристиан, с головой окунувшийся в сумасшедший мир ночных развлечений, второй — богатый герцог, готовый купить весь Мулен Руж, лишь бы Сатин провела с ним ночь.


Мой блог
 
JulieДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 0
Статус: Offline
Горбун из Нотр Дама / The Hunchback of Notre Dame

Юная цыганка Эсмеральда зарабатывает на жизнь танцами. У нее есть друзья, но недоброжелатели столь могущественны, что Эсмеральда попадает в тюрьму. Звонарь Квазимодо устраивает девушке побег. А потом спасает ее, когда ослепленный ненавистью епископ Фролло пытается сам расправиться с ней. Этот мультфильм, в отличии от известного романа В. Гюго, кончается счастливо для главных героев.


Мой блог
 
Форум » О Франции » Cinéma » Фильмы о Франции (русские и зарубежные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика